生命科学学院

COLLEGE OF LIFE SCIENCE,CHINA WEST NORMAL UNIVERSITY
学院概况about

历任领导

 生命科学学院历届党(含系党总支和党支部)正、副书记

姓名

职务

任职时间

李光中

书记(支部)

1958.11-1960.10

刘国福

副书记(支部)

1958.11-1960.10

书记(支部)

1960.11-1965.11

副书记(总支)

1965.11-1974

书记(总支)

1980.10-1981.11

谭学政

副书记(支部)

1957.11-1960.10

陆敬让

书记(生化党支部)

1965.11-1966.2

冯恩薄

副书记(生化党总支)

1965.11-1966.2

张国维

书记(生化党总支)

1966.2-1971.8

王贤桂

副书记(生化党总支)

1966.2-1971.8

罗  凯

书记(总支)

1982.6-1984.1

谭文献

副书记(总支)

1977-1979.11

杨世德

副书记(总支)

1979.11-1984.1

书记(总支)

1984.1-1993.5

李兴虎

副书记(总支)

1984.1-1993.3

书记(总支)

1993.5-1993.9

郭三清

副书记(总支)

1990.3-1993.11

书记(总支)

1993.11-2004.12

唐柏林

副书记(总支)

1993.12-1998.12

李鸿生

副书记(总支)

1998.12-2004.12

书记(总支)

2004.12-2009.12

李艳红(女)

副书记(总支)

2004.12-2006.9

副书记(主持工作)

2009.12-2010.10

书记(党委)

2010.10-2016.01

书记(党总支

2006.10-2012.9

唐贇

书记(分党委

2016.06-现在

黄小富

副书记(党委)

2012.10-现在

 

 


生命科学学院历届正、副院长(主任)

姓名

职务

任职时间

温阜南

科主任

1956.5-1958.10

副系主任

1958.11-1960.3

系主任

1960.3-1965.5

副系主任

1965.5-1972.9(生化系)

覃能训

系主任

1965.5-1969.9(生化系)

杨世文

副系主任

1965.5-1969.9(生化系)

汤泽生

副系主任(主持工作)

1979.5-1984.1

邓跃楷

副系主任

1979.5-1984.1

系主任

1984.2-1992.12

余志伟

副系主任

1984.1-1992.1

系主任

1992.2-1993.4

石仕林

副系主任

1984.1-1984.4

杨世德

系主任

1988.10-1992.2

李兴虎

副系主任

1988.10-1990.10

何奕昆

副系主任

1990.3-1993.4

系主任

1993.5-1996.2

赖纯高

副系主任

1992.2-1993.4

苏智先

副系主任(主持行政工作)

1993.4-1996.2

系主任

1996.3-1998.11

苏学辉

副系主任

1993.4-2004.4

副院长

2004.4-2005.3

米志平

副系主任

1996.3-1998.12

彭正松

副系主任

1998.12-1999.5

系主任

1999.6-2001.5

院长

2003.9-2004.12

邓晓皋(女)

副系主任

1999.1-2002.8

何兴金

副系主任(主持行政工作)

2001.5-2001.10

主任

2001.10-2003.9

唐赟

系主任助理

2001.10-2003.04

院长助理

2003.05-2006.09

周材权

副院长(副系主任)

2001.10-2004.12

院长

2005.01-2010.03

黎云祥

副院长

2004.06-2010.03

院长

2010.04-2015.04

张君(女)

副院长

2005.03-2012.02

张泽钧

副院长

2010.05-2015.04

副院长(主持行政工作)

2015.05-2016.06

院长

2016.07-至今

胥晓

副院长

2011.06-至今

杨军

副院长

2013.03-至今

廖文波

副院长

2016.05-至今

 


版权所有 © 西华师范大学生命科学院 地址:中国·四川省南充市师大路1号 电话:0817-2568318 技术支持:博优科技